Парацетамол свечи 100 мг для детей инструкция

Парацетамол свечи 100 мг для детей инструкция

Dijar 2

парацетамол свечи 100 мг для детей инструкция

русский; қазақша. Торговое название. Цефекон® Д. Международное непатентованное название. Парацетамол. Лекарственная форма. Суппозитории ректальные для детей, мг и мг. Состав. 1 суппозиторий содержит. активное вещество – парацетамол или мг,. вспомогательное вещество. Состав. Один суппозиторий содержит. активное вещество: парацетамол - 50 мг, мг, или мг. Основа для суппозиториев: жир твердый - достаточное количество до получения суппозитория массой 1,25 г. Детям от 1 до 3 лет ставят свечу с дозировкой мг или половинку свечи мг. Детям лет такой медикамент назначают в дозе мг. Ребенку лет выписывают свечи по мг «Парацетамола», а в летнем возрасте лечебный эффект будет лишь от применения лекарства с самой.

Максимальная продолжительность лечения у детей не должна превышать 3 дней. Свечи парацетамола также можно применять для лечения детей. Инструкция рекомендует следующие разовые дозы: месяцев – 0, суппозиторий ( мг); года – ,5 суппозитория ( мг); лет – 1, Состав. Один суппозиторий содержит. активное вещество: парацетамол - 50 мг, мг, или мг. Основа для суппозиториев: жир твердый - достаточное количество до получения суппозитория массой 1,25 г. Тяжелые нарушения функции печени и почек; заболевания крови; дефицит глюкозофосфатдегидрогеназы; детский возраст до 2-х лет (из-за В 1 чайной ложке (5 мл) содержится мг парацетамола. Во флаконах по 50 или мл, флакон вместе с листком-вкладышем в пачке (упаковка № 1).

Метаболизируется в печени по трем основным путям: В последнем случае образуются токсичные промежуточные метаболиты, которые впоследствии конъюгируют с глутатионом, а затем с цистеином и меркаптуровой кислотой. При дефиците глутатиона эти метаболиты могут вызывать повреждение и некроз гепатоцитов.

парацетамол свечи 100 мг для детей инструкция

Дополнительными путями метаболизма являются гидроксилирование до 3-гидроксипарацетамола и метоксилирование до 3-метоксипарацетамола, которые впоследствии конъюгируют с глюкуронидами или сульфатами.

У взрослых преобладает глюкуронирование, у новорожденных в том числе недоношенных и маленьких детей - сульфатирование. Конъюгированные метаболиты парацетамола глюкурониды, сульфаты и конъюгаты с глутатионом обладают низкой фармакологической в том числе токсической активностью.

парацетамол свечи 100 мг для детей инструкция

Почечная и печеночная недостаточность, доброкачественные гипербилирубинемии в том числе синдром Жильберавирусный гепатит, заболевания крови лейкопения, тромбоцитопенияранний грудной возраст до 3 мес. Доза зависит от возраста и массы тела ребенка. Не принимать препарат более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и 5 дней в качестве обезболивающего средства без назначения врача! У детей младше 3-х месяцев может применяться при повышенной температуре, вызванной вакцинацией прививкой.

парацетамол свечи 100 мг для детей инструкция

По всем другим показаниям, Парацетамол у детей младше 3-х месяцев применяется только по назначению врача. При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией.

Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью тубулярный некроз. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий дальнейшее ведение метионинавнутривенное введение N - ацетилцистеина определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Парацетамол - инструкция по применению, побочные действия, способ применения


Стимуляторы микросомального окисления в печени фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицинфенилбутазон, трициклические антидепрессанты увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития гепатотоксического действия при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления в т. При приеме вместе с салицилатами нефротоксическое действие парацетамола возрастает.

Сочетание с хлорамфениколом приводит к повышению токсических свойств последнего. Усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов. Следует избегать одновременного применения парацетамола с другими парацетамолсодержащими препаратами, поскольку это может вызвать передозировку парацетамола. При применении препарата более дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Свечи «Парацетамол» для детей

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови. Клинико-фармакологическая группа Форма выпуска, состав и упаковка Фармакологическое действие Фармакокинетика Показания Противопоказания Дозировка Побочные действия.

Передозировка Лекарственное взаимодействие Особые указания Применение в детском возрасте При нарушениях функции почек При нарушениях функции печени Условия отпуска из аптек Условия и сроки хранения.

Клинико-фармакологическая группа Форма выпуска, состав и упаковка Фармакологическое действие Фармакокинетика Показания Противопоказания. Дозировка Побочные действия Передозировка Лекарственное взаимодействие Особые указания Применение в детском возрасте. При нарушениях функции почек При нарушениях функции печени Условия отпуска из аптек Условия и сроки хранения.

Форма выпуска, состав и упаковка.

парацетамол свечи 100 мг для детей инструкция

Кратность приема 3 - 4 раза с интервалом не менее 4 ч. Сироп не следует разводить, для удобства и точности дозирования рекомендуется пользоваться чайной ложкой 5 мл. В 1 чайной ложке 5 мл содержится мг парацетамола. Продолжительность терапии составляет 3 дня при применении в качестве жаропонижающего средства; до 5 дней - в качестве анальгезирующего средства.

При необходимости продлить курс лечения дольше рекомендованного обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом! При длительном применении в высоких дозах возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, а также возникновение панцитопении и метгемоглобинемии одышка, боли в сердце. При возникновении реакцийне описанных в листке-вкладыше, необходимо незамедлительно обратиться к врачу. Через сут возможно появление признаков поражения печени - болезненность в области печени.

Парацетамол сироп: инструкция по применению

В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность возможно при приеме 10 г парацетамола и. Предварительно принять 1 — 4 таблетки активированного угля или предписанную дозу другого энтеросорбента. При проявлении симптомов передозировки немедленно прекратить приём лекарственного средства и обратиться к врачу. Если Вы принимаете какие-либо другие лекарственные средства, обязательно поставьте в известность врача, а если самостоятельно производите лечение - проконсультируйтесь с врачом по поводу возможности применения лекарственного средства.

Описание и состав

Иногда, при угрожающих жизни малыша состояниях, доктор может назначить применение этого лекарства при более низких цифрах температуры. Подруга посоветовал обычные свечки Парацетамол. Если вы давали другие лекарства на основе парацетамола в каком-либо виде Эффералган, Цефекон, Панадол , суппозитории разрешается вводить только спустя 4 часа. Даже при случайном превышении дозы в раза чаще всего не возникает отрицательных последствий. Стоит отметить, что аналогичные препараты могут иметь более высокую цену. Лекарство эффективно борется с лихорадкой, возникающей при воспалительных процессах , вызванных бактериями, например, при ангине, пиелонефрите или ангине.

About The Author

2 комментариев

  1. Voodoojas 13.07.2017 Reply

    abbyy pdf transformer 3.0.100.399 по установке

  2. Fenrishura 22.07.2017 Reply

    изменение должностной инструкции по инициативе работодателя